АВТОВАЗ сделал больше максимальные рекомендованные цены на техобслуживание (ТО) авто марки LADA. Как сообщает портал «Лада.Онлайн», рост цен на ТО-1, ТО-2 и ТО-3 для различных моделей LADA варьируется в диапазоне от 1300 рублей до 7600 рублей. Наиболее значительно подорожала стоимость технического обслуживания универсалов LADA Largus. Так, ТО-6 теперь обойдется владельцам этих автомобилей в 44900 рублей, что на 12700 рублей больше по сравнению с прежними расценками.
Как отмечается, итоговая стоимость технического обслуживания, указанная в информационном письме АВТОВАЗа для дилеров LADA, а также на официальном сайте автопроизводителя, рекомендована заводом в качестве максимальной стоимости услуги, поэтому реальные цены у дилеров могут отличаться от нее в меньшую сторону. Напомним, в 2021 года АВТОВАЗ повышал рекомендованные цены на ТО дважды – в июне и июле.
Стоит отметить, что с 1 марта 2022-го АВТОВАЗ объявил о рекордном повышении рекомендуемых розничных цен на все модели LADA – прибавка составила от 83 тысяч до 247 тыс. рублей. Напомним, в прошлый раз автомобили LADA дорожали ровно два месяца назад – с 1 января 2022 года.
Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», по состоянию на 1 января 2022 года на территории Российской Федерации числится 13,5 млн легковых автомобилей LADA. Как отмечают эксперты, это самая распространенная марка легкового автопарка, на долю которой приходится почти 30% всех легковых машин в нашей стране.
После двух месяцев снижения продаж российский авторынок может немного нарастить объемы в апреле. По оценкам…
В начале 2025 года импорт китайских автомобилей упал в разы. За январь-февраль текущего года в…
На российском авторынке могут изменится цены при возвращении иностранных брендов в страну. Чтобы остаться на…
Парк автомобилей, перешедших на баланс лизинговых компаний, достиг 30 тыс. единиц, причем половину из них…
.АвтоВАЗ начал поставки новых Lada Iskra в автосалоны. Пока это демонстрационные версии в двух цветах…
Средняя цена отечественного автомобиля с пробегом, чей возраст не достиг 15 лет, снизилась за год…