Транспорт

«Делимобиль» продал списанные авто в прошлом году почти на 600 млн рублей

Каршеринговая компания «Делимобиль» за 2024 год увеличила доход от продажи автомобилей на 21%, и получила за них 594 млн рублей.  С конца 2022 года сервис реализует машины из собственного парка с помощью нового подразделения «Купимобиль».

Компания запустила новый тариф  «Навсегда», с помощью которого можно выкупить арендованный автомобиль через онлайн-платформу, пишет портал НГС после общения с представителями компании.

Отмечается, что клиентами становятся не только физические лица, услугами активно пользуются таксопарки и службы доставки.

Выбрать можно из европейских и азиатских брендов средним возрастом шесть лет. В Москве доступно 300 вариантов, в Санкт-Петербурге — 68.

Цены на платформе ниже рыночных: Hyundai Solaris 2016 года с пробегом 187 тыс. км оценивается в 630 тыс. рублей против 815 тыс. рублей на вторичном рынке. Volkswagen Polo 2018 года с пробегом 230 тыс. км предлагается за 720 тыс. рублей, тогда как среди объявлений сложно найти аналогичное авто дешевле 1 млн рублей.

Ранее «Новости транспорта» писали, что «Делимобиль» намерен продать до 5 тыс. автомобилей с пробегом в 2025 году.

 

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

РОАД: за два месяца хранения дилеры полностью теряют наценку на автомобили

Ежемесячные потери дилеров от простоя одного автомобиля составляют не менее 2,5%, а средняя дилерская наценка…

3 часа назад

НБКИ: средняя сумма автокредита сократилась до 1,23 млн рублей в феврале

В феврале 2025 года средняя сумма выданных займов на покупку автомобилей сократилась до 1,23 млн…

3 часа назад

«За рулем» дал оценку Changan Uni-S

Расход 8 литров, 181-сильный турбомотор, роботизированная трансмиссия и продуманный салон с акцентом на эргономику. Автоэксперт…

3 часа назад

У Lada Granta Sport появится версия Luxe

Еще одна версия к имеющейся в скором времени добавится для Lada Granta Sport. АвтоВАЗ решил…

3 часа назад

«Ъ»: импорт китайских шин в Россию с начала года упал на 8,5%

Импорт автомобильных шин из КНР в Россию за январь-февраль 2025 года сократился на 8,5% в…

4 часа назад

Седан Voyah Passion может встать на конвейер в России

В российский модельный ряд Voyah в ближайшее время добавится седан Passion. Производство новинки, как и…

5 часов назад