Юрист-судебник Подшивалов рекомендовал автопрому РФ перенять опыт Южной Кореи

Юрист-судебник Подшивалов рекомендовал автопрому РФ перенять опыт Южной Кореи
Фото: pikisuperstar на Freepik

Новости транспорта

Российским автопроизводителям для успешной конкуренции с иностранными брендами нужно перенять опыт Южной Кореи. Такое мнение в эфире радио Sputnik озвучил юрист-судебник Андрей Подшивалов.

Он отметил, что прежде чем стать мировым производителем, Корея воспользовалась японским оборудованием для выпуска предыдущего поколения автомобилей. Постепенно они начали модернизировать модели, но уже под своим брендом и вышли на мировой рынок, добавил эксперт.

«И сейчас Корея — один из лидеров мирового автопрома. Я думаю, что нам надо идти по такому же пути», — сказал он.

Подшивалов также призвал отечественный автопром не боятся возвращения иностранных брендов. Он отметил, что не все россияне готовы будут покупать продукцию беглецов.

«Если людям в большинстве будет неприятно продукцию какого-либо бренда покупать, он рано или поздно обанкротится, разорится и уйдет обратно», — резюмировал эксперт.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на дорогах Тольятти замечет мул будущего внедорожника от АвтоВАза LADA Т-134. Снимок опубликовало сообщество ВК Avtograd, но на нем обычная Vesta Cross.