Право знать

В 2023 году в Калининграде введут в эксплуатацию заводы по производству электродвигателей и электроники

Компания «Автотор» планирует ввести в эксплуатацию заводы по производству электроники и электродвигателей в 2023 году. Заводы необходимы для обеспечения потребностей при производстве электромобилей и автокомпонентов. Как заявили в пресс-службе компании, на сегодняшний день в завершающей стадии находится строительство корпусов будущих заводов.

«Закупку необходимого оборудования предполагается осуществить в начале 2023 года. Сдача в эксплуатацию заводов по выпуску электродвигателей и электронных систем управления планируется в конце 2023 года», – сообщили в пресс-службе.

Строительство происходит на территории Калининградской области, на технологической площадке в районе им. А. Космодемьянского.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что во вторник 15 ноября в Москве прошла презентация маршрута ралли «Шелковый путь 2023». Первый этап рейда состоится в Казани. Завершится ралли соревнованиями в столице России. Гонка начнется 6 июля и пройдет через 13 регионов России. Завершатся соревнования 15 июля 2023 года.

Максим Перлов

Я главный редактор технического журнала "Конструкторское бюро". Занимался обработкой новостей федеральных телеканалов

Последние статьи

Прогноз: продажи автомобилей в апреле могут вырасти на 10%

После двух месяцев снижения продаж российский авторынок может немного нарастить объемы в апреле. По оценкам…

1 день назад

«Известия»: импорт новых машин из Китая в Россию сократился на 56% за год

В начале 2025 года импорт китайских автомобилей упал в разы. За январь-февраль текущего года в…

1 день назад

В России на 25% могут упасть цены на китайские авто из-за возвращения иномарок

На российском авторынке могут изменится цены при возвращении иностранных брендов в страну. Чтобы остаться на…

1 день назад

«Ъ»: лизинговые компании столкнулись с рекордными стоками автомобилей

Парк автомобилей, перешедших на баланс лизинговых компаний, достиг 30 тыс. единиц, причем половину из них…

1 день назад

Демонстрационные Lada Iskra отправились в российские автосалоны

.АвтоВАЗ начал поставки новых Lada Iskra в автосалоны. Пока это демонстрационные версии в двух цветах…

1 день назад

«Авто.ру Оценка»: стоимость российских авто с пробегом за год снизилась на 6%

Средняя цена отечественного автомобиля с пробегом, чей возраст не достиг 15 лет, снизилась за год…

2 дня назад