Росстандарт объявил отзывную кампанию для почти 50 тыс. автомобилей Lada

Росстандарт согласовал отзыв более 47 тысяч автомобилей Lada из-за отсутствия системы экстренного вызова. Под действие программы попали модели Vesta и Largus, выпущенные с октября 2021 по август 2023 года.
Для этих машин АвтоВАЗ проведет бесплатную установку блока управления системой вызова экстренных оперативных служб в авторизованных сервисных центрах.
В ведомстве отметили, что владельцы получат уведомление по почте или телефону с рекомендацией обратиться к дилерам. Проверить наличие машины в списке отзыва можно через VIN-код с помощью сервиса Auto.ru, интегрированного с данными Росстандарта.
«Если автомобиль подпадает под отзывную программу владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита», – говорится в сообщении.
Все работы для автовладельца будут бесплатными.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ анонсировал международную конференцию для партнеров по экспорту, где намерен раскрыть планы развития бренда LADA за рубежом. Мероприятие пройдет в новом дилерском центре в Дубае и соберет участников из 37 стран.