Фото: frrepik/freepik.com
Продажи китайских автомобилей в России будут расти в ближайшие два года и уже к концу 2025-го их доля на рынке может достичь 90%. Такой прогноз, исходя их динамики реализации новых авто, озвучили дилеры. С ними оказался согласен и директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков.
В беседе с ТАСС он добавил, что снижение может быть лишь условным, за счет псевдороссийских брендов. При этом фактически производители из Поднебесной только расширят свое присутствие. Речь идет о Belgee, Knewstar, Xcite, «Москвич» и других марках.
«Рост китайских марок продолжится в 2025–2026 годах: сегодня эта доля выше 80% в импорте, по итогам 2025 года подойдет к порогу 90%», — спрогнозировал заместитель гендиректора по продажам новых машин АГ «Авилон» Ренат Тюктеев.
При этом гендиректор ГК «Автодом» Андрей Ольховский считает, что основные продажи сосредоточатся в сегменте бюджетных машин из Китая, в премиальном и люксовом классах.
Ранее «Новости транспорта» писали, что на территории бывшего завода GM замечены новые Solaris KRX и Chery Tiggo 7L.
Продажи автомобилей Lada в первом квартале 2025 года снизились на 15,4 тыс. единиц по сравнению…
Сократить срок службы автокондиционера могут сами водители. Несоблюдения ряда правил и условий приведут к поломке…
АвтоВАЗ провел ревизию и исключил из производства 25 комплектаций автомобилей Lada. Изменения затронули семейства Niva…
Dongfeng объявил скидки на кроссоверы и пикапы до 600 тыс. рублей в России. При этом…
Крупные компании с обширным автопарком ежегодно теряют до 10% средств на топливо из-за недобросовестных действий…
Затоваривание складов грузовых автомобилей, по аналогии с легковыми, произошло в авторитейле по итогам 2024 года.…