АвтоВАЗ готовит массовую сборку моделей на свой 55-летний юбилей

Волжский автозавод готовится к масштабному празднованию 55-летия с начала выпуска легендарной ВАЗ-2101. Событие состоится 19 апреля, в этот же день на конвейер встанет Lada Iskra.
Приготовления уже начались, и перед сборочной линией Granta устанавливают сцену, а у гостей будет возможность сфотографироваться с главными автомобилями бренда – оказаться в кадре как с классической «копейкой» в бежевом цвете, так и новинкой Iskra в красном и синем исполнении, сообщает портал «Актуальные новости».
На праздник приглашены чиновники и журналисты федеральных СМИ. Впервые за долгое время в выходной день задействуют все три конвейера: планируется выпустить 385 Grant, 170 Niva Legend, 127 Niva Travel и 170 Vesta. Линия Vesta не работала по выходным с прошлого года — тогда же сотрудникам в последний раз предлагали сверхурочную работу за двойную оплату.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в ближайшие недели дилеры начнут получать новые двухтопливных LADA Largus CNG, и надеются, что доля этой модификации в общих продажах Largus составит примерно 5–7%.