Xcite переполнен, Solaris почти пуст: Autonews оценил запасы российских брендов

Xcite переполнен, Solaris почти пуст: Autonews оценил запасы российских брендов
Фото: Freepik

Новости транспорта

Автозавод Санкт-Петербруг переполнен новыми кроссоверами Xcite, в то время как площадка АГР, где идет производство Solaris, практически пуста.

Журналисты Autonews решили оценить запасы автомобилей одного и другого производителя, и проехались вдоль территории. Они отметили, что работа кипит на обеих площадках, парковки для сотрудников забиты машинами, а всего год назад оба предприятия пустовали.

А вот по запасам Xcite значительно обогнал своих коллег.

«Если судить по спутниковым снимкам, территория обеих площадок суммарно занимает примерно 150 тыс. кв. м. При максимально плотной расстановке это в теории позволяет разместить до 15 тыс. машин. На деле их, конечно, меньше», — говорится в публикации и отмечается, что между ними есть подъездные дорожки и проходы, а значит на открытом воздухе скопилось примерно 10 тыс. автомобилей.

При этом следов автовозов журналисты там не увидели.

Другая ситуация на АГР. Там большее число автомобилей принадлежит сотрудниками, а из новинок заметно небольшое количество, которое, видимо, готовится отправиться к дилерам.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что укрепление рубля лишь ненадолго сдержит рост цен на автомобили.