Семь автомобиль Jetour российской сборки поставлены на учет в Санкт-Петербурге

Семь автомобиль Jetour российской сборки поставлены на учет в Санкт-Петербурге
Фото: usertrmk на Freepik

Новости транспорта

В Санкт-Петербурге зафиксированы первые продажи автомобилей Jetour российской сборки: семь единиц техники, выпущенных на калининградском заводе «Автотор», нашли своих владельцев.

Об этом пишет Telegram-канал  AutoRun SPb, подчеркивая, что о сотрудничестве с китайскими партнерами там говорили еще прошлой весной, однако о серийной сборке автомобилей официально ничего не сообщалось.

«Из 7 проданных машин Jetour в феврале 3 пришлось на городской кроссовер Dashing и 4 на среднеразмерный кроссовер X70. Именно Dashing стал дебютной моделью марки на калининградском производстве», — говорится в сообщении резидентов.

На прошлой неделе на «Автоторе» завершилось испытание новой роботизированной линии сварки, где был создан первый тестовый кузов. При этом в пресс-службе завода «Российской газете» отказались уточнять, для какого бренда и модели предназначено оборудование, сославшись на коммерческую тайну.

Ранее «Новости транспорта» писали, что чистый убыток Toyota в Санкт-Петербурге — ООО «Шушары-Авто» — увеличился до 434,1 млн рублей за 2024 год. Это следует из данных ФНС.