Седан U5 Plus 2025 года от BAIC оказался на полмиллиона дороже прошлогоднего

Компания BAIC приступила вк обновлению прайс-листов на автомобили 2025 года выпуска. Оказалось, что седан U5 Plus будет на полмиллиона дороже, чем в версии 2024 года. При этом изменений в автомобиле не произошло.
Это выяснили «Автоновости дня» в ходе мониторинга официального сайта компании.
В текущем году россиянам доступны три комплектации: базовая Luxury MT с механической коробкой передач, Luxury CVT с вариатором и топовая Honor CVT. Стоимость двух последних составляет 2 188 000 и 2 295 000 рублей, что на 483 000 и 536 000 рублей дороже аналогичных модификаций, выпущенных в 2024 году.
Технические характеристики остались прежними. Седан длиной 4660 мм оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой механикой или вариатором.
В базовой комплектации предусмотрены регулировка сиденья водителя по высоте, подогрев передних кресел и зеркал, 16-дюймовые литые диски, камера заднего вида с парктрониками, а также мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном. Безопасность обеспечивают ABS, ESP и другие стандартные системы.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АГР рассказал подробности о марки Tenet, производство которой началось в Калуге.