Россиянину удалось урвать Chery Tiggo 4 Pro за 1,77 млн рублей на маркетплейсе

Россиянину удалось урвать Chery Tiggo 4 Pro за 1,77 млн рублей на маркетплейсе
Фото: nensuria на Freepik

Новости транспорта

Значительная скидка, отсутствие навязанных допов, бесплатная доставка до дома, а главное цена. Россиянин оценил преимущества покупки автомобиля на маркетплейсе, и поделился своим опытом.

Мониторя площадку, он обнаружил Chery Tiggo 4 Pro за 1,77 млн, в то время как рекомендованная розничная цена этого автомобиля составлял на 300 тыс. рублей больше – 2,1 млн, пишет Autonews.

Но такая покупка заставила его поволноваться. Дело в том, что перевести сумму нужно было всю сразу с одной карты, не видя автомобиль и довольствуясь лишь фотографиями, размещенными в карточке объявления. Салона там не было, а тест-драйв у дилера именно такой комплектации, которая предлагалась маркетплейсом, отсутствовал.

Но спустя пару часов с ним связался менеджер, договорился о доставке авто, и попробовал предложить допы, от которых отказаться отказалось просто.

В результате он получил машину спустя три дня, а доставил ее крытый эвакуатор.

К вышеперечисленным минусам он также добавил отсутствие возможности покупки в кредит или трейд-ин, а также ограниченный выбор комплектаций и недостаток информации о цвете и интерьере.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что почти 18% новых легковых авто в 2024 году было продано юрлицам.