Мешок сахара или муки за китайский автомобиль: дилеры запустили акцию

Российские дилеры китайских автомобилей решили пойти на крайние меры. Кроме скидок, они решили раздавать в подарок продовольствие. Во всяком случае один из российских салонов точно. Об том пишет Telegram-канал «Баррель черной икры».
Инсайдеры сфотографировали рекламный щит внутри шоурума, где без прикрас предоставлены условия акции: подарок за покупку машины мешок муки или сахара счастливого владельца.
«Автодилеры в России начали дарить мешок сахара, чтобы мотивировать на покупку «китайца», — говорится в сообщении канала.
Много ли клиентов воспользовались предложением остается неизвестным. Но по прогнозам экспертов уже к концу марта авторынок начнет восстанавливаться. При этом стоков еще достаточно, но дилеры активно от них избавляются.
Ранее «Новости транспорта» писали, что из 167 тысяч реализованных в первые два месяца года автомобилей, около 8 тысяч пришлись на машины 2023 года выпуска. Это примерно 5% от общего объема. Лидером в реализации стал китайский Changan, который сумел предложить россиянам 626 автомобилей.