Jaecoo J7 российской сборки может подешеветь из-за нового двигателя на 1,5 литра

Jaecoo J7 российской сборки может подешеветь из-за нового двигателя на 1,5 литра
Фото: freepik.com/senivpetro

Новости транспорта

Jaecoo J7 готовится к производству в России. Предположительно автомобиль получит новый  1,5-литровый двигатель, который сможет удешевить кроссовер. Пока на рынке доступна версия с мотором 1,6 литра.

Источник, близкий к ситуации, рассказал порталу «Китайские автомобили», что сертификация модификации с 1,5-литровым ДВС завершена — оформлена декларация ЕАЭС, где производителем указан бывший завод General Motors в Санкт-Петербурге. Предположительно, новинка получит турбированный агрегат мощностью 147 л.с. в паре с 6-ступенчатым роботизированным вариатором и передним приводом.

Аналогичная силовая установка используется в моделях Jetour Dashing и Chery Tiggo 4.

Ранее кроссоверы Jaecoo J7 выпускались исключительно с 1,6-литровыми двигателями в двух вариантах мощности — 150 и 186 л.с., работающими с 7-ступенчатым «роботом» и полным либо передним приводом. Сборка этих версий велась крупноузловым методом на территории бывшего завода Hyundai в Санкт-Петербурге.

Теперь подключится и бывшая площадка GM, где со временем планируют организовать мелкоузловую сборку J7 и флагманского J8.

Инсайдеры предполагают, что автомобили могут сменить название и будут выходить под российскими марками Jeland или Solaris.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что названы шесть марок автомобилей, с которыми россияне не хотят расставаться.