Идет отсрочка выпуска: старт производства Lada Iskra будет перенесен

Недостаток комплектующих вынудит АвтоВАЗ перенести сроки серийного производства Lada Iskra. Автомобиль должен был встать на конвейер 19 апреля, но поставщики не в состоянии обеспечить производственную площадку необходимым количеством жгутов управления двигателем.
Об это в социальной сети «ВКонтакте» написал один из них – «Автомобильные системы и технологии», выпускающий жгуты на мотор.
«Жгуты для автомобилей Лада Искра производятся на нашем предприятии. Из-за проблем с поставками других комплектующих, АвтоВАЗ временно отложил серийный запуск автомобиля», — говорится в сообщении компании.

При этом официальной информации Волжский автозавод не давал, ровно, как и неизвестны сроки отсрочки процесса.
Напомним, Lada Iskra будет занимать промежуточное положение в линейке АвтоВАЗа — выше Lada Granta, но ниже Lada Vesta.
Автомобиль обещает комфорт, вместительность и доступность. Размеры модели составляют 4333 мм в длину, 1777 мм в ширину и 1517 мм в высоту. На выбор автолюбителя предусмотрены 8- и 16-клапанные бензиновые двигатели, а в комплектациях — различные опции для удобства и безопасности.
Ранее «Новости транспорта» писали, что автоэксперт Кадаков предупредил о конкуренции между Lada Iskra и Vesta.