Депутату Нилову показали четыре варианта минивэнов для больших семей на ГАЗ

Депутату Нилову показали четыре варианта минивэнов для больших семей на ГАЗ
Фото: usertrmk на Freepik

Новости транспорта

В рамках визита на Горьковский автозавод в Нижнем Новгороде, председателю комитета Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославу Нилову презентовали четыре варианта минивэнов для больших семей, созданных на базе автомобилей «Соболь».

В пресс-службе предприятия сообщили, что депутат оценил машины и подчеркнул, что они давно уже не роскошь, а острая необходимость для многодетных пар.

О новинках пока известно не много, но уже определено, что они будут укомплектованы дизельным двигателем семейства G-серии объемом 2,5 литра. У такого мотора хороший ресурс, еще он считается экономичным.

Минивэн «Соболь NN» оснащен современными электронными системами и обладает хорошей плавностью хода. У него просторный и эргономичный салон, а также трансформируемые ряды сидений, что позволяет адаптировать салон под собственные нужды.

«Соболь NN» 4х4, хорошо справляется со сложными климатическими условиями и непроходимостью сельских дорог, а «Соболь NN 4×4 Комби» уже грузопассажирский вариант с вместительным багажником до 5 кубометров и раскладывающимся  в спальное место сиденьем.

Также в линейке моделей представлена классическая версия «Соболь Бизнес 4х4».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что возможность производства отечественного минивэна, рассчитанного на 5-8 пассажиров с большим багажником, намерен обсудить с руководством Горьковского автозавода глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.