АвтоВАЗ объявил скидку в 300 тыс. рублей на Lada Vesta NG с вариатором

АвтоВАЗ объявил скидку в 300 тыс. рублей на Lada Vesta NG с вариатором
Фото: Яндекс / Яндекс Карты

Новости транспорта

Волжский автозавод решил устроить акцию для своих клиентов, и объявил скидку в 300 тыс. рублей на Lada Vesta NG с вариатором. На автозаводе подчеркнули, что пошли на этот шаг, чтобы россияне могли сравнить автомобили на механике и автомате, а вовсе не потому, что АКПП на этих авто неудачная.

Ранее в ряде СМИ сделали предположение, что завод избавляется от таких экземпляров, так как они показали себя не с лучшей стороны.

«Мы говорим клиенту — вот тебе автомат по цене «механики» и сравни», — сказал в беседе с порталом Drom.ru вице-президент по продажам и маркетингу Дмитрий Костромин, добавив, что поддерживать продажи машин с механической коробкой передач пока нет смысла.

Он также отметил, что прежде чем устанавливать китайскую трансмиссию, инженеры провели ее доработку и сделали еще надежнее. При этом автозаводу нужно регулярно выкупать определенное количество вариаторов у партнеров, и чтобы не останавливать процесс, там решились на акцию.

В результате сейчас можно приобрести отечественный флагман по программам LADA Finance/LADA Finance Plus за 1 275 000 рублей. В то же время Lada Vesta NG с МКПП в начальной комплектации стоит от 1 525 000 рублей без учета спецпредложений.

Ранее «Новости транспорта» писали, что Lada Aura в Беларуси будет дешевле на 14-20%, чем на домашнем рынке.